Главная » Новости » Об акции «Чистая река»

Об акции «Чистая река»

размещено в: Новости | 0

f-2

Река – единый организм  со всеми берегами, родниками, ручьями и притоками. Бассейн реки — единая  целостная система и только её сохранение обеспечит сохранение реки. Реки текут между селами, городами, районами, республиками, объединяя и их в единый  комплекс, отвечающий за жизнь реки. Реки текли до нас тысячелетия и нельзя допустить, чтобы сегодня, при нас, они погибли, чтобы после нас остались грязные канавы и канализационные стоки.

Существует акция «Чистая река» более 15 лет и в этом году более 600 студентов со всего Подольска приняли в этом году в ней участие, в том числе и студенты колледжа «Знание», которым  не безразличны подольские берега.

Культура утилизации мусора, к сожалению, еще не развита в нашей стране, и чем чаще сами граждане будут обращать внимание на эту проблему, тем чаще в подсознании людей будет прививаться желание НЕ МУСОРИТЬ у себя дома. Ведь под понятием «дом» надо воспринимать — не место огороженное дверью или забором — а город, землю, лес, реки и озера, которые окружают нас.

Мероприятие подольских студентов «Чистая река» само по себе, конечно же, не сможет решить проблему засорения прибрежной зоны нашей реки, но по крайней мере может привлечь внимание общественности и покажет достойный пример гражданам города. Чистота прибрежной зоны и самой реки напрямую зависит от  бдительности самих жителей села и их гостей.

 f-3f-4