Главная » Новости » Студенчество за безопасность на дорогах Подмосковья

Студенчество за безопасность на дорогах Подмосковья

размещено в: Новости | 0

uAW2B_1jOrU14.04.2017 г. в нашем гуманитарно-техническом колледже «Знание»  совместно с сотрудниками группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск было проведено мероприятие «Студенчество за безопасность на дорогах Подмосковья»

В целях привлечения внимания молодежи к актуальным вопросам в обеспечении безопасности дорожного движения, формировании негативного отношения к правонарушениям на дорогах и привитии молодому поколению устойчивых навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, 14 апреля 2017 года во всех государственных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях  высшего образования проведен Единый день профилактики дорожно-транспортного травматизма «Студенчество за безопасность на дорогах Подмосковья».
В этот день  сотрудники группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск провели профилактическое мероприятие в гуманитарно-техническом колледже  «Знание» Городского округа Подольск.

fZbbsmmAqcoСтудентам 1 и 2 курсов колледжа «Знание» рассказали  о количестве ДТП как в Московской области, так и непосредственно в Городском округе Подольск, а также  об основных типичных ошибках, допускаемых пешеходами.  Также сотрудники ГИБДД рассказали об обязанностях всех категорий участников дорожного движения, таких как пассажиры, велосипедисты, водители авто- и мототранспорта.  Ответственность  водителя  в соответствии с законом – очень актуальная тема, поскольку многие студенты уже  имеют удостоверения водителя. Акцентировали особое внимание и на недопустимости употребления  водителями наркотических веществ и алкоголя.

Далее учащимся был продемонстрирован  тематический видеофильм «Неугаданное». Студенты с неподдельным интересом, на одном дыхании, смотрели  суровые кадры из жизни, на которых показаны последствия пренебрежения правилами дорожного движения как водителями, так и пешеходами.  В конце встречи сотрудники Госавтоинспекции  раздали всем желающим   брошюры  в помощь начинающему водителю «От велосипеда до автомобиля» и памятки  по использования светоотражающих элементов.